Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Оригинальные и совместимые блоки питания

Есть владельцы ноутбуков, которые искренне верят, что для каждой отдельной модели ноутбука выпускается оригинальный блок питания. Это не всегда так. Большинство выпускаемых адаптеров создают пара-тройка фирм. Это так же верно, как и то, что большинство производителей ноутбуков не выпускают оригинальные блоки питания, а только закупают их у других фирм и наклеивают на них свои наклейки.

Ярким примером тому служат компании Liteon и DeltaElectronics, которые производят блоки питания для ноутбуков Acer и Asus.

Другой вариант, это блоки питания для ноутбуков, вышедших из производства закрытых или сменивший бренд/владельца компаний. Например, IBM и Lenovo или Compaq и HP.

Также можно покупать блоки питания сторонних производителей. Например, покупка компьютерной мыши Logitech к ноутбуку Lenovo. Или блок питания Toshiba и блок питания Palmexx. Имея одинаковые характеристики, цена на них различается в два раза.

Фото: Оригинальный блок питания Acer и совместимый

Оригинальный и совместимый блок питания Acer

Из выше сказанного следует, что покупать блок питания можно и отдельно, а не только с ноутбуком. Главное – выбрать подходящий по качеству и характеристикам, основными из которых являются сила тока на выходе, тип разъема и входное и выходное напряжение.