Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Как отличить оригинальный Lightning-кабель от подделки

На сегодняшний день на рынках имеется огромное количество различных поддельных аксессуаров компании Apple, работающих с iPhoneи iPad лишь частично, и через некоторое время ломающихся. По этой причине на сайте техподдержки появилось официальное руководство, объясняющее, как отличить оригинальный Lightning-кабель от подделки.

На китайском рынке Вы сможете найти кабель, который будет стоить впятеро меньше, чем в магазине Apple. Понятно, что это ненастоящие подделки, хотя продавцы выдают их за оригинальные продукты. Использование таких кабелей может привести к повреждению электронных составляющих гаджета или же просто выходу из строя. Отличить подделку иногда довольно сложно, но возможно.

Как отличить оригинальный Lightning-кабель от подделки

Если кабель у Вас в упаковке, то обратите внимание сначала на нее. Оригинальная коробка имеет качественный картон и полиграфию. В нижнем углу должна быть наклейка с характеристиками аксессуара и номером партии. В верхней части должна быть пластиковая вешалка, с помощью которой коробку вешают на витрину. Каждый кабель имеет серийный номер и надпись «Designed by Apple in California, Assembled in China» («Разработано Apple в Калифорнии, собрано в Китае»). На китайской подделки такой текст тоже есть, но он жирный и нанесен темно-серой краской. На оригинальном кабеле текст серого цвета и качественно пропечатан.

Обратите внимание на составные элементы кабеля. У оригинального Lightning-штекер цельный, то есть, выполнен из одного металлического элемента. У подделки он сделан из нескольких частей. Металлический наконечник у оригинала аккуратно впрессован в пластиковый кожух, а копия имеет заметные зазоры. Фирменный коннектор имеет всегда точные размеры – 7.7х12 мм, у копий размер может варьироваться. Также обратите внимание на контакты. На качественном фирменном кабеле они серого цвета, ровные и почти не выделаются над поверхностью, их края круглой формы. Подделки более небрежные и могут быть светлые и темные.

Если посмотрите на USB-штекер, то увидите, что на нем имеется эмблема USB. Его цвет светло-серый, нанесенный очень точно. На подделке изображение темно-серое и не имеет четких границ. Разъем тоже обладает особенностями. Наружная его часть в фирменном кабеле имеет только два отверстия на стороне с эмблемой USB, а у подделки может быть четыре. Обратите внимание на стыки металла на противоположной стороне разъема. Они позолоченные и трапециевидной формы, располагаются на одинаковом расстоянии от краев. Подделку выдает покрытие штекера. Оригинальный кабель имеет гладкую полировку, а подделка – шершавая.