Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Длительность работы аккумуляторов для ноутбуков

Длительность работы батареи ноутбуков зависит от множества факторов. Если у Вас есть желание максимально продлить время автономной работы ноутбука, тогда Вам нужно узнать об этих факторах, и постараться следовать всем советам по экономии энергетических ресурсов аккумулятора.

  • Для начала, стоит определиться, для каких целей Вы используете ноутбук. Если для игр и просмотра фильмов, тогда ресурс батареи будет расходоваться быстрее, чем, если бы Вы просто работали с документами или просматривали сайты.
  • На продолжительность работы также влияет длительность использования ноутбука. Если Вы работаете без пауз, тогда батарея сядет быстрее.
  • Комплектующие ноутбука могут существенно влиять на потребляемую энергию. Графические процессоры и видеокарты в момент обработки задач способны значительно посадить батарею за короткий период.

 

 Давайте рассмотри эти факторы более детально.

Если Вы просматриваете различные сайты и работаете с офисными приложениями на ноутбуке, тогда аккумулятор будет работать гораздо дольше. А вот запуск 3Д графики и воспроизведение мультимедиа – посадит батарею в несколько раз быстрее. Например, если во время обычного веб-серфинга стандартная батарея будет работать около пяти часов, то при воспроизведении видео – максимум четыре, а если играть - то и вовсе два часа.

Напряжение и емкость АКБ

Если во время работы, Вы будете делать небольшие паузы, то сможете заметить, что ноутбук будет работать значительно дольше, чем при непрерывном использовании. Однако не забудьте в настройках поставить профиль “экономия энергии”.

Современные комплектующие ноутбука довольно ресурсоемкие. Процессоры Intel серии «T» потребляют мощность в 35 Вт, тогда как процессоры Intel серии «Р» всего 25 Вт. Вот почему стоит уделять внимание конфигурациям ноутбука, которые напрямую влияют на длительность работы батареи.

АКБ Sony

Помните, что указанное время работы аккумулятора для батареи отличается от реального. И это не какой-то обман. Дело в том, что тестирование батарей происходит в идеальных условиях при минимальной нагрузке. Такой показатель называется “искусственным” временем работы и может отличаться от реального на несколько часов. Также обратите внимание на технологию снижения напряжения питания CPU – Undervolting, которая позволяет увеличить длительность автономной работы аккумулятора на 25%. К тому же ноутбук будет меньше греться и шуметь.

http://darrom.com.ua/battery/ - широкий выбор батарей для ноутбуков по низким ценам.