Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Что такое оригинальный блок питания для ноутбука

Что нам нужно от блока питания для ноутбука - да ничего сложного вроде, чтобы наш ноутбук работал. И как он будет работать нам не интересно. Есть небольшая часть людей, которые просто хотят закрыть вопрос один раз и на долго. У них нет времени много пробовать и становиться экспертом в китайских блоках питания. Тратить время на обмены и возвраты. Мы знаем их выбор - это оригинальные блоки питания для ноутбука. Такие же, как шли в комплекте при покупке самого ноута.

Что такое оригинальный блок, и чем же он отличается от копии и аналогов.

  • Полная схема
  • Качество сборки
  • Качественные комплектующие

Как определить подделку:

  • Цена
  • Масса
  • Разобрать и посмотреть, что внутри

Именно в такой последовательности, если цена подозрительно низкая, это подделка.

Математика наука точная, оригинальный блок питания на заводе стоит от 10 - 12 американских, добавляем перевозку + расходы на аренду офиса и ЗП менеджеру. Итого оригинальный блок питания будет стоить минимум 22 у.е и выше.

Все что стоит ниже этой планки - это копии, чтобы вам не говорили, разберите блок и посмотрите, что внутри. Внешне копия, от оригинала ничем не отличается. Там наклейка и корпус оригинального блока питания для ноутбука. Но если разобрать и посмотреть, что внутри, вы сами легко убедитесь - схема внутри блока совершенно другая.

Далее мыслим логично... как можно удешевить изделие - упрощая все что можно упростить и используя меньше деталей, следовательно в копии деталей будет меньше и она будет легче чем оригинал. Можно конечно подумать, что крупные мировые бренды не умеют считать свои деньги, и собирают блоки питания используя лишние  детали. Думаю их инженеры четко знают, что такое конкуренция, и  планка качества ниже которой опускаться не стоит.  

Выход оригинального блока питания из строя, по причине заводского брака, крайне маловероятен. По статистике 0.3%. Выражаясь образно - это почти вечные зарядные устройства.