Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Выберите параметры для поиска подходящей модели

Сила тока ask

Тип штекера ask

Что такое копия блока питания

Часто в попытках сэкономить владельцы ноутбуков покупают и используют для зарядки своих лэптопов не оригинальные адаптеры, а их копии. Как это отражается на работе компьютера и какие последствия могут ожидать пользователя – рассмотрим более подробно.

Чем отличается хорошая копия от подделки?

Ни для кого не секрет, что на рынке нашей страны можно найти большое количество адаптеров – копий, так или иначе уступающих по своей надежности оригинальным зарядным устройствам. Они отличаются друг от друга по качеству исполнения, а значит, сроки их эксплуатации тоже будут разными.

Как же понять, какая копия блока питания прослужит максимально долго? Понять это можно после сравнения 2-х разных зарядок. При этом стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • упаковка и надписи на этикетке – при первичном осмотре картонной коробки и наклеек на ней становится понятно, кто произвел зарядку и какого рабочего ресурса стоит от нее ждать. Более качественная копия блока питания для ноутбука хорошо упакована, а на картонной коробке можно найти этикетки с водяными знаками, серийным номером и другой важной информацией. Все это, как правило, отсутствует на упаковке низкопробных аналогов;
  • комплектация – в продажу хорошая копия блока питания поставляется с одним и более вкладышами. Ее менее качественные аналоги продаются без них;
  • вес – чем легче адаптер, тем меньше будут сроки его эксплуатации. На вес устройства влияет наличие внутри блока всех необходимых деталей и количество изоляционного материала. Соответственно самая легкая зарядка – это низкокачественная подделка блока питания, способная прослужить, в лучшем случае, пару месяцев. Модели с большей массой работают дольше, но и они оказываются уязвимы перед резкими скачками напряжения.

Лучшим доказательством того, что подделка блока питания прослужит от силы несколько месяцев, станет ее цена. Если стоимость оригинальных адаптеров в Украине составляет 40–50 долларов и выше, то покупка самой дешевой копии редко обойдется выше 10–15 долларов. Найти такие зарядные устройства можно практически везде, начиная от рынков Киева и заканчивая магазинами в других городах.

Чем может обернуться длительная эксплуатация копии зарядного устройства?

Эксперты рекомендуют использовать для зарядки ноутбуков только оригинальные адаптеры не зря. Копия блока питания не способна защитить лэптоп в случае сильных скачков напряжения, которые давно стали привычным явлением для жителей разных районов Киева и других городов.

Во-первых, длительное использование копии способно снизить емкость батареи. Многие низкокачественные адаптеры не могут обеспечить выходной ток той величины, в которой нуждается лэптоп. В результате уже через несколько месяцев подделка блока питания снизит ресурс батареи минимум на 20 %.

Во-вторых, применение неоригинального зарядного может стать причиной поломки материнской платы. Эта часть лэптопа принимает участие во всех операциях и обеспечивает работоспособность каждого из узлов компьютера. Низкокачественная копия блока питания не выдержит нагрузку в случае перепада напряжения, в результате чего материнская плата скорее всего перегорит.

Избежать всего этого поможет покупка оригинального зарядного устройства в интернет-магазине «DARROM». В нашем каталоге Вы сможете найти зарядки практически для всех моделей лэптопов, независимо от их производителя и года выпуска. Наши сотрудники всегда готовы помочь Вам в выборе адаптера. Купленные Вами блоки питания, мы доставляем по Киеву и отправляем их в другие города Украины.

После скачка напряжения заметил, что копия адаптера не заряжает ноутбук. Что это может значить?

Скорее всего, перепад вывел адаптер из строя. К сожалению, для неоригинальных блоков питания это, так сказать, норма. Именно поэтому мы советуем покупать и использовать только оригинальные блоки питания.

Как отличить оригинальный адаптер от копии?

Во-первых, по весу. Масса оригинального зарядного устройства ощутимо больше. Во-вторых, по стоимости. Разница в ценах на фирменную зарядку и ее копию может достигать 20–30 долларов.

Как понять, что именно предлагает мне продавец?

Если Вы покупаете блок питания не в «DARROM», то судить о качестве адаптера Вы сможете в момент его получения. Мы честно пишем о том, что продаем. Вес и качество зарядного устройства будут соответствовать Вашим ожиданиям.

Могу ли я вернуть блок питания, если он мне не подошел?

Да, конечно. Вы сможете обменять зарядное устройство, однако для этого обязательно положите в коробку с зарядкой чек о покупке в нашем интернет-магазине. Вы также можете отправить нам фото чека на Viber.